OUAGANEWS
A la UneSports

Coupe du monde2022 : le programme complet de la phase des poules en heure GMT

Les 32 sélections qualifiées pour la Coupe du monde 2022 de football ont été réparties en 8 groupes composés chacun de 4 équipe, comme suit :

  • Groupe A : Qatar, Équateur, Sénégal, Pays-Bas
  • Groupe B : Angleterre, Iran, États-Unis, Pays de Galles
  • Groupe C : Argentine, Arabie Saoudite, Mexique, Pologne
  • Groupe D : France, Australie, Danemark, Tunisie
  • Groupe E : Espagne, Costa Rica, Allemagne, Japon
  • Groupe F : Belgique, Canada, Maroc, Croatie
  • Groupe G : Brésil, Serbie, Suisse, Cameroun
  • Groupe H : Portugal, Ghana, Uruguay, Corée du Sud

 Programme complet de la phase des poules (heure GMT)

𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟐𝟎 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️16H00 : 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫 – Équateur

𝐋𝐮𝐧𝐝𝐢 𝟐𝟏 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️13H00 : Angleterre-Iran

⏱️16H00 : Sénégal-Pays-Bas

⏱️19H00 : Etats-Unis – Pays de Galles

𝐌𝐚𝐫𝐝𝐢 𝟐𝟐 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️ 10H00 : Argentine – Arabie Saoudite

⏱️13H00 : Danemark -𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞

⏱️ 16H00 : Mexique -Pologne

⏱️19H00 : France -Australie

𝐌𝐞𝐫𝐜𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟑 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞.

⏱️ 10H00 : 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜 – Croatie

⏱️13H00 : Allemagne -Japon

⏱️16H00 : Espagne-Costa Rica

⏱️19H00 : Belgique – Canada

𝐉𝐞𝐮𝐝𝐢 𝟐𝟒 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️10H00 : Suisse – 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧

⏱️13H00 : Uruguay – Corée du Sud

⏱️16H00 : Portugal – 𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚

⏱️19H00 : Brésil -Serbie

𝐕𝐞𝐧𝐝𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟓 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️10H00 : Pays de Galles – Iran

⏱️13H00 : 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫 – Sénégal

⏱️16H00 : Pays-Bas – Équateur

⏱️19H00 : Angleterre – États-Unis

𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟔 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️10H00 : 𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞 – Australie

⏱️13H00 : Pologne – Arabie Saoudite

⏱️16H00 : France – Danemark

⏱️19H00 : Argentine – Mexique

𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟐𝟕 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️10H00 : Japon – Costa Rica

⏱️13H00 : Belgique – 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜

⏱️16H00 : Croatie – Canada

⏱️19H00 : Espagne – Allemagne

𝐋𝐮𝐧𝐝𝐢 𝟐𝟖 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️10H00 : 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧 – Serbie

⏱️13H00 : Corée du Sud -𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚

⏱️16H00 : Brésil – Suisse

⏱️19H00 : Portugal – Uruguay

𝐌𝐚𝐫𝐝𝐢 𝟐𝟗 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️15H00 : Pays-Bas – 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫

⏱️15H00 : Sénégal – Équateur

⏱️19H00 : Iran – États-Unis

⏱️19H00 : Pays de Galles -Angleterre

𝐌𝐞𝐫𝐜𝐫𝐞𝐝𝐢  𝟑𝟎 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞

⏱️15H00 : 𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞 – France

⏱️15H00 : Australie – Danemark

⏱️19H00 : Pologne – Argentine

⏱️19H00 : Arabie Saoudite- Mexique

𝐉𝐞𝐮𝐝𝐢 𝟏er décembre

⏱️15H00 : Croatie – Belgique

⏱️15H00 : Canada – 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜

⏱️19H00 : Japon – Espagne

⏱️19H00 : Costa Rica -Allemagne

𝐕𝐞𝐧𝐝𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐 décembre

⏱️15H00 : Corée du Sud – Portugal

⏱️15H00 : 𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚-Uruguay

⏱️19H00 : 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧 – Brésil

⏱️19H00 : Suisse – Serbie.

Ouaganews

 

Articles similaires

Burkina/Terrorisme : le CNDH interpelle les autorités sur la résurgence des attaques

Ouaganews

Point du Conseil des ministres du 24 mai 2021 : 84,37 % de taux de réalisation du programme scolaire et des évaluations 2020-2021

Ouaganews

XIIIe édition du FRSIT : les acteurs se réuniront du 26 au 30 octobre à Ouagadougou

Ouaganews

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.