Les 32 sélections qualifiées pour la Coupe du monde 2022 de football ont été réparties en 8 groupes composés chacun de 4 équipe, comme suit :
- Groupe A : Qatar, Équateur, Sénégal, Pays-Bas
- Groupe B : Angleterre, Iran, États-Unis, Pays de Galles
- Groupe C : Argentine, Arabie Saoudite, Mexique, Pologne
- Groupe D : France, Australie, Danemark, Tunisie
- Groupe E : Espagne, Costa Rica, Allemagne, Japon
- Groupe F : Belgique, Canada, Maroc, Croatie
- Groupe G : Brésil, Serbie, Suisse, Cameroun
- Groupe H : Portugal, Ghana, Uruguay, Corée du Sud
Programme complet de la phase des poules (heure GMT)
𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟐𝟎 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️16H00 : 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫 – Équateur
𝐋𝐮𝐧𝐝𝐢 𝟐𝟏 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️13H00 : Angleterre-Iran
⏱️16H00 : Sénégal-Pays-Bas
⏱️19H00 : Etats-Unis – Pays de Galles
𝐌𝐚𝐫𝐝𝐢 𝟐𝟐 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️ 10H00 : Argentine – Arabie Saoudite
⏱️13H00 : Danemark -𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞
⏱️ 16H00 : Mexique -Pologne
⏱️19H00 : France -Australie
𝐌𝐞𝐫𝐜𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟑 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞.
⏱️ 10H00 : 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜 – Croatie
⏱️13H00 : Allemagne -Japon
⏱️16H00 : Espagne-Costa Rica
⏱️19H00 : Belgique – Canada
𝐉𝐞𝐮𝐝𝐢 𝟐𝟒 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️10H00 : Suisse – 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧
⏱️13H00 : Uruguay – Corée du Sud
⏱️16H00 : Portugal – 𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚
⏱️19H00 : Brésil -Serbie
𝐕𝐞𝐧𝐝𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟓 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️10H00 : Pays de Galles – Iran
⏱️13H00 : 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫 – Sénégal
⏱️16H00 : Pays-Bas – Équateur
⏱️19H00 : Angleterre – États-Unis
𝐒𝐚𝐦𝐞𝐝𝐢 𝟐𝟔 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️10H00 : 𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞 – Australie
⏱️13H00 : Pologne – Arabie Saoudite
⏱️16H00 : France – Danemark
⏱️19H00 : Argentine – Mexique
𝐃𝐢𝐦𝐚𝐧𝐜𝐡𝐞 𝟐𝟕 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️10H00 : Japon – Costa Rica
⏱️13H00 : Belgique – 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜
⏱️16H00 : Croatie – Canada
⏱️19H00 : Espagne – Allemagne
𝐋𝐮𝐧𝐝𝐢 𝟐𝟖 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️10H00 : 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧 – Serbie
⏱️13H00 : Corée du Sud -𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚
⏱️16H00 : Brésil – Suisse
⏱️19H00 : Portugal – Uruguay
𝐌𝐚𝐫𝐝𝐢 𝟐𝟗 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️15H00 : Pays-Bas – 𝗤𝐚𝘁𝐚𝐫
⏱️15H00 : Sénégal – Équateur
⏱️19H00 : Iran – États-Unis
⏱️19H00 : Pays de Galles -Angleterre
𝐌𝐞𝐫𝐜𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟑𝟎 𝐍𝐨𝐯𝐞𝐦𝐛𝐫𝐞
⏱️15H00 : 𝐓𝐮𝐧𝐢𝐬𝐢𝐞 – France
⏱️15H00 : Australie – Danemark
⏱️19H00 : Pologne – Argentine
⏱️19H00 : Arabie Saoudite- Mexique
𝐉𝐞𝐮𝐝𝐢 𝟏er décembre
⏱️15H00 : Croatie – Belgique
⏱️15H00 : Canada – 𝐌𝐚𝐫𝐨𝐜
⏱️19H00 : Japon – Espagne
⏱️19H00 : Costa Rica -Allemagne
𝐕𝐞𝐧𝐝𝐫𝐞𝐝𝐢 𝟐 décembre
⏱️15H00 : Corée du Sud – Portugal
⏱️15H00 : 𝐆𝐡𝐚𝐧𝐚-Uruguay
⏱️19H00 : 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐨𝐮𝐧 – Brésil
⏱️19H00 : Suisse – Serbie.
Ouaganews